Реконструкция площади Ленина в Рязани началась. Как изменится центр города уже в ближайшие месяцы

И.о. мэра города Сергей Карабасов назвал точные сроки и фронт работы по реконструкции площади Ленина

8 июля в группе "Новости Рязани ВКонтакте" было опубликовано фото огороженной территории возле памятника на площади Ленина. Это значит, что работы по реконструкции центра города уже стартовали.

С января 2018 года в Рязани активно обсуждается возможность реконструкции площади Ленина. Администрвция города даже провела народное голосование, по итогам которого 97% признали необходимость перемен.

Теперь, когда работы уже начались, мы напоминаем вам, как будет выглядеть площадь, после реконструкции. Об этом стало известно еще 24 мая - тогда глава администрации Рязани Сергей Карабасов назвал сроки и фронт работ. 

Первый этап реконструкции - до 4 августа

Ключевое изменение на этом этапе - открытие сквозного движения с Первомайского проспекта на улицу Горького. Эксперт по транспортным сетям, Александр Зацепин, в интервью Pro Городу отмечал, что это сможет значительно разгрузить центральные улицы Рязани и сократить количество пробок. 

Из менее значительных изменений - вокруг памятника Ленину будет уложена брусчатка. Перед памятником – разместят инсталляцию: исторический план Рязани.

Второй этап реконструкции - после 4 августа

После Дня города стартует второй этап реконструкции. За остаток лета планируется привести в порядок скверы у Торговых рядов на улицах Краснорядской и Кольцова. Финансовые средства на это уже выделены  в рамках программы создания комфортной городской среды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости