Лайфхак для туристов: где и как проверить свои долги перед выездом за границу

Лайфхак для туристов: где и как проверить свои долги перед выездом за границуФотография Pro Города

Планируете отпуск и с нетерпением ждете поездки за рубеж? Чтобы на границе вас не ждал неприятный сюрприз, советуем внимательно прочитать нашу статью

По данным УФССП, на сегодняшний день более 12 тысяч рязанцев не могут выехать заграницу из-за неоплаченных долгов, а общая сумма задолженностей составляет более 4,5  миллиардов рублей. Для того, чтобы не попасть в список тех, кому закрыт выезд за границу, достаточно просто вовремя проверить наличие штрафов.

Кому закрыт выезд за границу

Размер задолженности, при которой вас могут не выпустить за границу - 30 тысяч рублей, но есть одна оговорка - если вы не погасили долг в течение 2 месяцев, то судебный пристав будет вправе ограничить выезд из России и при задолженности в 10 тысяч рублей.

Для должников по алиментам, а также лиц, которые возмещают вред, причиненный здоровью, вред в связи со смертью кормильца, имущественный ущерб и (или) моральный вред, причиненные преступлением, порог "невыездной" задолженности – 10 тысяч рублей.  

Когда и как можно оплатить долг

Ограничение на выезд снимается в течение нескольких суток. Именно поэтому лучше проверить наличие штрафов заранее. Это можно сделать одним из следующих способов:

  • на сайте ФССП России в разделе «Банк данных исполнительных производств» по этой ссылке,
  • с помощью мобильного приложения «ФССП»,
  • непосредственно в Отделе организации исполнительного производства УФССП по адресу: г. Рязань, ул. Кудрявцева, д. 56,
  • по телефону: (4912) 29-45-44.

 Где еще можно проверить наличие задолженностей

...

  • 0

Популярное

Последние новости