Рязанской пенсионерке не выдают слуховой аппарат

Рязанской пенсионерке не выдают слуховой аппарат

Слуховой аппарат она сможет получить, только когда Министерство защиты заключит на них контракт

Инвалид, Екатерина Максимова, уже в течение двух лет не получает так необходимый ей слуховой аппарат. Без него пенсионерка не может общаться с людьми и спокойно переходить дорогу. Женщина живет совсем одна и практически ничего не слышит. Как рассказывает подруга пенсионерки, Лидия Юрева, в соцзащите необходимого аппарата не нашлось.

- Мне жаль мою подругу! В 70 лет одной быть тяжело, а она еще и плохо слышит. Я ходила вместе с ней в социальную защиту, но там сказали, такого слухового аппарата, который нужен, в наличии нет, – жалуется подруга пенсионерки.

Лидия Юрева, чтобы помочь слабослышащей подруге, отдала слуховой аппарат своей матери. Но для пенсионерки он слабый, поэтому в нем она едва различает в нем слова.
 

- Мне не жалко, ну, а что еще поделать? Мы куда только не обращались, но везде говорят одно и тоже. Купить самим его очень трудно. Слуховой аппарат стоит больше 12 000 рублей, а наша пенсия такие траты не выдержит, - продолжает Лидия.

В соцзащите нам пояснили, что для приобретения этого дорогого слухового аппарата для инвалидов нужен специальный контракт, который еще не заключен.

- Екатерина Максимова обращалась с этой проблемой. Мы знаем ее ситуацию, но такой индивидуальный слуховой аппарат она сможет получить, только когда Министерство защиты заключит на них контракт. Как только это произойдет, все кому они необходимы, смогут получить их, - говорят сотрудники организации. 

фото из архива "PRO Город"

...

  • 0

Популярное

Последние новости