Под Рязанью сел на мель теплоход "Григорий Пирогов"

Под Рязанью сел на мель теплоход  "Григорий Пирогов"Фото из instagram nedruzhelyubnaya

Пассажиры корабля ждали помощи 12 часов

Под Рязанью на мель сел теплоход "Григорий Пирогов" во время круиза по Оке.  Инцидент случился ночью 7 июня. Об этом стало известно после сообщения в социальных сетях. 

Пользовательница Фейсбук написала, что на судне находились ее родители. Ночью ей позвонила мама и сказала, что корабль сел на мель недалеко от Рязани. Круиз был приобретен через компанию "Инфофлот" (прим. редакции - судовладельцем является компания "Речфлот"), но по словам девушки, сотрудники  агентства были не в курсе произошедшего и не могли связаться с судном. Пассажиры провели ночь на теплоходе, который оставался на мели, в ожидании помощи:

Только я собралась писать о том , как мои родители романтично проводят время в круизе, как вдруг произошло непредвиденное. Теплоход "Григорий Пирогов" сел на мель. Мама позвонила и все, что я услышала : «нас собираются буксировать или пересаживать на другой теплоход , никто ничего не говорит».... связь прервалась . Ещё через час был снова короткий звонок: «у буксира порвался трос ...» .Слава Богу, мои мама и папа и другие пассажиры корабля Григорий Пирогов дождались помощи через 12 часов... В 4 утра пригнали из Москвы буксир, и он справился. Компания пообещала компенсацию...Поживем - увидим, - написала Ирина Михайлова. 

Корреспонденту Pro Города прокомментировали ситуацию в компании "Речфлот",  которая судовладельцем: 

- Теплоход "Григорий Пирогов" сел на мель под Рязанью. Но проблема уже решена и судно отправилось обратно в Москву, - сообщили в компании. 

Кстати: Теплоход  "Григорий Пирогов" назван в честь великого русского певца. Двухпалубный теплоход был построен в 1961 в Венгрии. Длина судна — 78 метров, ширина — 15,3 метра. Теплоход может принять на борт 185 пассажиров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости