7 часов в ожидании автобуса на солнцепеке - посетители "Окской жемчужины" провели незабываемый выходной на остановке

7 часов в ожидании автобуса на солнцепеке - посетители "Окской жемчужины" провели незабываемый выходной на остановкеФотография с сайта из instagram-аккаунта "oksgem"

Одна из наших постоянных читательниц рассказала, как она, вместе с десятками других посетителей "Окской жемчужины", ждали общественный транспорт около 7 часов. 

Елена Валькова, вместе с компанией своих друзей, в минувшую пятницу решили отдохнуть на природе. Так как машины ни у кого из ребят не было, они отправились в "Окскую жемчужину", ведь туда ходит бесплатный автобус от ТРЦ "Круиз". Поехали днем, когда жара уже потихоньку начинала спадать - на месте были около 16 часов дня. Планировали отдохнуть пару часов и поехать обратно, но руководство развлекательного центра внесло в планы ребят свои коррективы.

Фотография из instagram-аккаунта "oksgem"

По расписанию автобус должен был отходить около 17 часов, а следующий - в 19:35. На него мы и пошли. Когда подходили - увидели огромную толпу на остановке, но особого значения этому не придали. Прождали минут 40 - автобуса нет. Начали разговаривать с людьми, которые стояли вокруг - вдруг они что-то знают. Выяснилось, что они автобус ждут уже 2.5 часа - предыдущего рейса тоже не было. 

Как рассказывает девушка, многие отчаялись и уже пошли домой пешком. Кажется, дистанция небольшая - на машине ее можно преодолеть за считанные минуты. Оказалось - нет. Только до Солотчинского шоссе идти надо минут 30. Ребята тоже попробовали, но быстро сдались и вернулись обратно. 

Фотография из instagram-аккаунта "oksgem"

Начали названивать в администрацию развлекательного центра. Трубку там долгое время не брали, а когда все же соизволили ответить - разговаривали, как будто мы у них этот автобус, как подачку просим. Сказали, что следующий будет в 21:30. Почему-то, мы даже не удивились, когда это время прошло, а автобуса так и не было. К этому моменту большая часть толпы ждала транспорта уже около пяти часов.

Руководство "Окской жемчужины" всю вину скидывало на дорожные работы, которые проводятся на выезде из Рязани. Как это может повлиять на задержку транспорта на 5 часов - не очень понятно.

Фотография из instagram-аккаунта "oksgem"

Решили вызвать полицию. Не знаю, чего мы этим хотели добиться, но других ходов мы уже не видели. Тем более, в толпе были и несовершеннолетние, для которых через считанные минуты начинался комендантский час. Пока мы просили у руководства развлекательного центра хотябы возможности позвонить, увидели, как на территорию заехал автобус. Высадил людей и начал разворачиваться на стоянку. Люди были в таком отчаянии, что выбежали на дорогу и перегородили ему въезд. Всей толпой из 30-40 человек. Водитель начал сигналить и материться. Выбежал управляющий, начал всех успокаивать. Водитель начал рассказывать о том, как сильно он устал, пока стоял в пробке на выезде из города. Как сильно устали мы, ожидая транспорт уже 6 часов - никого не волновало. 

Сошлись на том, что заберут нас через час - в 22:30. Дети засыпали на руках, а взрослые уже еле могли стоять на ногах - жара-то весь день стояла не шуточная. В итоге, автобус приехал за нами только в 22:55. И на том спасибо. Некоторые уже шутили, что пора доставать спальные мешки. 

Фотография из instagram-аккаунта "oksgem"

Девушка признается, больше в этот развлекательный центр не поедет ни при каких обстоятельствах. По крайней мере, если ни у кого из компании нет машины, а добираться придется на автобусах. 

В администрации развлекательного центра "Окская жемчужина" историю девушки опровергли.

Проблема действительно есть, но ни о каких семи часах речи идти не могло. Пропущен был один рейс в 19:30. Причина - ремонт моста на Солотчинском шоссе. В ближайшую неделю пересмотрим график движения автобусов, чтобы подобных случаев больше не было.

Впрочем, если бы все так и было, наверное, девушка врать бы не стала, и уж тем более, вряд ли обратилась с вымышленной историей к нам. 

Остается надеяться, что история, если и была, то носила единичный характер, и впредь ничего подобного происходить в "Окской жемчужине" не будет, ведь как ни крути - это один из лучших развлекательных центров в нашей области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости