Экс-губернатор Кировской области - Никита Белых выбрал колонию в Рязани из-за хорошего климата

Экс-губернатор Кировской области - Никита Белых выбрал колонию в Рязани из-за хорошего климатаФотография редакции Pro Город

"Я все приму - Ссылку. Каторгу. Тюрьму. Но желательно — в июле, И желательно — в Крыму.", - Леонид Филатов.

Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых сегодня этапировали в Рязанскую колонию. По предварительной информации, осужденного доставили в исправительную колонию №2. Также, факт этапирования подтвердила и жена Никиты Белых - Екатерина.

Мы просили отправить Никиту Юрьевича в колонию ближе к Москве. Главными являлись два момента: квалифицированное медицинское обслуживание и моя возможность посещать мужа.Мы просили Калужскую область, так как она близко к Москве. Суд назначил Рязанскую. Это тоже недалеко, - рассказала Екатерина

По информации народных корреспондентов, у Никиты Белых есть некоторые проблемы со  здоровьем, которые не позволяют отбывать наказание в северных регионах страны: в Магадане или в Новосибирске.

ИК-2 является образцово-показательной колонией и бывший губернатор теперь сможет кардинально сменить вид деятельности на несколько лет: собирать сеноуборочную технику или петь в вокально-инструментальном ансамбле. 

1 февраля экс-губернатора Кировской области Никиту Белых осудили на 8 лет колонии строго режима, а также, приговорили выплатить штраф в размере 48,2 миллионов рублей. Бывшего губернатора осудили за получение взятки размером 400 000 евро.

...

  • 0

Популярное

Последние новости