Фонтан около бывшего кинотеатра "Москва" станет пешеходным

Фонтан около бывшего кинотеатра "Москва" станет пешеходнымФотография Google

Первоначальная стоимость проекта составляет 79 млн руб

В Рязани до наступления осени будет реализован проект «Народный фонтан. Перезагрузка». Об этом сообщила пресс-служба "Единой России".

По результатам опроса рязанцев, проведенного 3 июня, зону фонтанного комплекса решено сделать пешеходной. В результате реконструкции размер чаши фонтана составит 20 метров, а уровень воды в ней — 50 см. Планируется, что фонтан будет иметь пять режимов работы, состоять из 138 динамических струй, которые будут управляться по 94 каналам. Высота водной картины будет подниматься от 1,5 до 12 метров. Фонтан будет иметь 8 контуров неповторимых водных фигур с регулировкой наклона струй и со светодиодной разноцветной подсветкой в вечернее и ночное время.

Насосное оборудование, система фильтрации и шкафы управления фонтанного комплекса будут находиться в одном техническом помещении в непосредственной близости от фонтана. Система управления фонтанным комплексом предусматривает контроль уровня воды в чаше, защиту по сухому ходу, автономное включение/выключение фонтанов по таймеру, аварийное отключение оборудования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости