"Вокруг какие-то лужи и безумно воняет" - народный корреспондент Pro Города о ситуации в зоопарке «Ноев Ковчег»

"Вокруг какие-то лужи и безумно воняет" - народный корреспондент Pro Города о ситуации в зоопарке «Ноев Ковчег»Кадр из видео издания Pro Город Рязань

Нашего читателя даже попробовали выгнать с территории зоопарка и запретить ему видеосъемку

Один из наших постоянных читателей отправил в редакцию Pro Города ужасающее видео. Мужчина рассказал, как содержат животных в нашумевшем по всей стране зоопарке "Ноев Ковчег". 

На днях местные зоозащитники проверили этот передвижной зверинец и обнаружили медведя, лежащего в собственных испражнениях, полумертвого верблюда, слепого леопарда. Все звери и птицы томятся в тесных клетках, изнывают от жары и питаются чем попало. Об этом написали десятки крупных федеральных изданий. 

Зоозащита RZN провела свой рейд в зоопарк "Ноев Ковчег". Ребята подвели неутешительные итоги: 

Почти все обращения горожан сходились: животным тесно, запах ощущается за сотни метров, по ночам звери истошно кричат на всю округу. И это действительно так.

30 июня. Полдень. Температура +27 градусов. Первое, что встречает желающих посетить сие заведение - жуткий запах, вывеска с перечислением животных и надпись: "Коллекция зоопарка большая государственная ценность. Берегите ее". Любопытно. Заплатив 250 рублей за вход, волонтер заходит и видит картину, как на разогревшемся под лучами солнца асфальте неподвижно лежит жеребенок пони, верблюд, лама. Животным явно критически жарко. Никаких поилок нет. Верблюд мочится под себя. Мимо такой картины совершенно спокойно проходят люди-зрители.



Медведи. Два очень крупных медведя лежат в жиже, высунув языки. Жижа - смесь из мочи, фекалий и остатков скудной трапезы - помидоров. Как производится очистка их крошечной площади - не понятно, дополнительного вольера нет. Запах, еще раз заметим, - словами не передать!

...

  • 0

Популярное

Последние новости