А вейпы... все. Теперь будут ограничены антитабачным законом

В ближайшее время вейпы прировняют к обычным сигаретам

Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов заявил, что регулирование устройств для альтернативного курения не будет выделяться в отдельный закон. Об этом сообщает РИА «Новости».

Было принято решение, что рынок электронных средств доставки никотина будет регулироваться одним законом, так называемым антитабачным законом, — сказал Евтухов.

Ранее сообщалось, что экспертный совет при правительстве России выступил против приравнивания электронных сигарет к обычным в антитабачной концепции.

Вопрос, действительно, спорный. Мнения рязанцев, с которыми мы поговорили, тоже разделились - одни говорили о том, что это явно не так вредно, как обычные сигареты, другие - о нежелании нюхать едкий дым в общественных местах.

Не берусь оценить, насколько безвредно для здоровья вдыхание паров глицерина с химическими добавками, но я точно не хочу нюхать эту дрянь, когда ребята в общественных местах начинают дымить. Это большое упущение, что в течение стольких лет, электронные устройства для курения никак не регулировались законом. Почитайте иностранную прессу - там каждый день появляются сюжеты о том, как вейпы взрываются прямо во рту курильщиков, - Олег.

Вейп - намного безопаснее, чем обычные сигареты. Когда вы курите - происходит процесс сгорания. По сути, вдыхаете угарный газ. А здесь - просто испарение. Насколько это безопасно - будет ясно только через поколение. Даже сигареты сначала рекламировали дети. Вред оценили только потом... Но, надо признать, это очень здорово, что их начинают регулировать. Слишком часто сейчас можно увидить парящих школьников - это, конечно, очень плохо. Еще один плюс - будет меньше идиотов, которые парят в людных местах. А по поводу взрывов - это абсолютно всегда связано с неправильной эксплуатацией и неподходящими компонентами, - Дмитрий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости