Как в Рязани пройдет форум древних городов. Программа мероприятий

Форум объединит города мира возрастом старше 500 лет

С 12 по 19 августа в Рязани пройдет первый международный форум древних городов: приедут делегации из 20 российских городов, а также Германии, Болгарии, Испании, Китая, Италии, Греции, Узбекистана. Впервые Рязань станет площадкой для обсуждения вопросов развития городской среды, истории, туризма, культурного наследия в древних городах. 

13-14 августа состоится Международная конференция «Историко-культурное наследие – гарант устойчивого развития древних городов». 

15 августа в Рязанском кремле пройдет церемония открытия форума. Также в Рязани откроются «Посольства древних городов»: ежедневно на различных площадках города будут проходить концерты с участием испанского ансамбля «Пути Фламенко», греческого коллектива традиционного танца, болгарской молодежной танцевальной студии и многих других творческих коллективов городов-участников форума. 

18 августа по центральным улицам города пройдет большое костюмированное Шествие древних городов, на территории Кремля состоится итоговый Гала-концерт городов-участников. 

Кстати: пригласительные билеты на спектакли в театре драмы можно будет получить в кассе театра, которая начнет работу с августа. Билеты на концерты в филармонии можно получить в удаленных билетных кассах рязанских торговых центров «Виктория Плаза», «Глобус», «Премьер», а также с 1 августа – в кассе филармонии. 

Подробная программа форума - по ссылке, на сайте drevniegoroda.ru, или в группе ВКонтакте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости