Как выбрать практичный телевизор на кухню

Три вопроса, которые помогут сделать выбор

Для большинства рязанцев кухня – это больше, чем место для приготовления еды. Здесь мы традиционно проводим большую часть времени и превращаем кухню в столовую, гостиную или даже рабочий кабинет. Понятно, почему небольшие телевизоры для кухни – один из самых ходовых товаров в любом магазине электроники – всегда ведь приятно за тарелкой супа или чашкой кофе посмотреть фильм, футбольный матч или любимую телепередачу. Но продавец-консультант сети франчайзинговых магазинов «ЭЛЕКС» Андрей Васильев поделился с нами ключевыми вопросами, с помощью которых каждый покупатель сможет выбрать именно тот телевизор для кухни, который лучше всего подойдет вашей семье.

Где будет размещаться телевизор? 
Кухня, в большинстве случаев, – достаточно компактное помещение. Если в гостиной под телевизор можно выделить отдельную тумбу, то на кухне придется поразмыслить над размещением. Если подходящей полки нет, стоит задуматься о кронштейне. Стоимость самого простого варианта составит не более 300 рублей, зато телевизор не будет занимать полезную площадь полок, тумбочек и рабочего стола. 

Какая нужна диагональ экрана? 
Обычно для кухни берут телевизоры от 19 до 32 дюймов. Выбор зависит исключительно от того, с какого расстояния вы будете смотреть на экран. Если расстояние составляет не более метра, лучше взять телевизор поменьше – от 19 до 23 дюймов – этого достаточно для комфортного просмотра программ. А если до экрана около двух метров или больше, берите телевизор с большей диагональю – от 25 до 32 дюймов

Сколько денег вы готовы потратить? 
Подобрать хороший вариант можно за 10-12 тысяч рублей. Всё зависит от ваших потребностей. Эксперт рекомендует не экономить на подключении к Интернету – это та опция, которая может пригодиться в любой момент. А вот приобретать телевизор с высоким разрешением экрана не стоит – для кухни будет вполне достаточно HD-качества. Обратите внимание на недорогие модели Aiwa и Goldstar.

...

  • 0

Популярное

Последние новости