13 самолетов каждые 5 минут пролетает на селом Перкино в Рязанской области

13 самолетов каждые 5 минут пролетает на селом Перкино в Рязанской областиФото издания Pro Город Рязань - все права защищены

Жители поселка пожаловались на постоянный шум - мы посчитали пролетающие самолеты и сразу им поверили

19 июля в редакцию Pro Города поступило видео от народного корреспондента из Перкино, поселка, который находится в 60 километрах от Рязани.

Житель поселка прислал видео и сопроводил его сообщением:

- Мы сходим с ума от шума! С начала весны, каждое утро, примерно в 9-10 часов начинают очень низко и очень шумно летать самолеты. Их огромное количество! Когда истребители пролетают, так вообще все ходуном ходит. Аэродромов у нас поблизости нет, и почему у нас так низко пролетает авиация неизвестно. Но этот жуткий шум изрядно портит жизнь людям в поселке. 

Мы посмотрели видео, посчитали самолеты и насчитали 13 штук! Автор видео снимал его одним планом, непрерывно и это впечатляет. Вот тут оригинал видео, чтобы вы могли посчитать сами и убедиться.

Взглянув на карту можно легко установить, что поселок Перкино располагается в зоне полетов военной авиации по направлению к поселку Дубровичи, где находится авиационный полигон. Даже в Рязани бывают слышны черезвычайно громкие звуки с этого полигона. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости