В Рязани ребенка травмировали ножницами для снятия гипса

В Рязани ребенка травмировали ножницами для снятия гипса

При снятии гипса мальчику изрезали руку

В городе Спас-Клепики врач нанес мальчику травмы при снятии гипса. Ребенка пришлось срочно везти в Рязань для оказания медицинской помощи.

Миша Щемякин из Спас-Клепиков после перелома и длительного больничного отправился в травматологию на снятие гипса.

 

- На приеме Мишу отвели в процедурную для снятия гипса, - рассказывает Павел Щепакин, отец Миши. Внезапно мы услышали как Миша сильно закричал. Забежали в процедурную, и увидели что врач продолжает резать гипс, при этом ребенок заходится в крике. Когда повязку сняли, выяснилось, что рука сильно травмирована, Оказалось, что врач, ножницами для снятия гипса, нанес ребенку глубокие рваные раны.

По словам родителей, доктор на этом не остановился. На рентгене выяснилось, что перелом не сросся и врач решил выпрямить руку и вновь наложить гипс.

- Он стал с силой выпрямлять ему кисть. Миша опять заплакал, и тут мы не выдержали попросили дать направление в Рязань, рассказывают родители. Врач же был против и не хотел давать направление, ссылаясь на то что и сам может загипсовать руку.

В итоге Мишу Щемякина госпитализировали в Рязани. Семья подала заявление в прокуратуру, с целью провести проверку квалификации врача.



Вот что говорит по этому поводу юрист Дмитрий Абранов:

 

- В соответствии со ст. 1087 ГК РФ в случае повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья. Семья может подать иск о возмещении вреда здоровью, а также на возмещение морального ущерба. При этом к исковому заявлению можно приложить чеки (квитанции) на медикаменты и медицинские услуги, если такие были необходимы в связи с происшествием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости