После реконструкции площади Ленина режим движения "хуже не станет". Но опасения у чиновников были

После реконструкции площади Ленина режим движения "хуже не станет". Но опасения у чиновников былиФотография Pro Города

Любопытное заявление сделали в управлении благоустройства Рязани

Новая схема движения, которая уже в ближайшее время появится на площади Ленина, вызывает у горожан много вопросов и опасений - многие уверены, что в часы пик пробки в центре города только усилятся. И если на стадии принятия проекта чиновники уверенно заявляли - пропускная способность только увеличится, то теперь, когда (видимо, с небольшим опозданием) было проведено транспортное моделирование, их оптимизм явно уменьшился. В интервью радио "Маяк" начальник отдела дорожного хозяйства управления благоустройства Рязани Алексей Муковнин, немного запинаясь, заявил - хуже уж точно не будет.

Проведено исследование - транспортное моделирование, которое показало, что на этом узле ничего не изменится. Были опасения, но результат испытаний показал, что хуже не будет, сказал Муковнин. 

Впрочем, многие эксперты новую организацию дорожного движения поддерживают и считают, что после завершения работ по благоустройству, улица Горького "оттащит" поток машин с улицы Ленина.

Например, Александр Зацепин - директор компании "Квантэкс", которая разрабатывает системы анализа и прогнозирования городской логистики, уверен - Рязани необходима полноценная реформа общественного транспорта. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости