На улице Быстрецкой появилась современная спортивная площадка‍

На улице Быстрецкой появилась современная спортивная площадка‍Фотография с сайта Администрации Рязани

Открытие площадки посетили более 300 человек

15 августа, во дворе домов №17 и 19 по улице Быстрецкой открыли «Многофункциональную спортивную площадку». Об этом сообщила пресс-служба Администрации города.

По словам активистов, проживающих на этой территории, площадка пустовать не будет. Здесь жители домов планируют организовывать различные дворовые праздники. Открытие площадки также дало старт формированию дворовых команд по разным видам спорта. Ее задействуют для соревнований по мини-футболу, стритболу, городкам.

На открытии присутствовало около 300 человек, прошли соревнования по мини-футболу между дворовыми командами по ул. Быстрецкой и Кальной, спортивные игры для детей и взрослых и концерт. В открытии площадки приняли участие депутат Рязанской городской Думы Роза Ризатдинова и представители администрации города.

Проект на Быстрецкой реализован благодаря региональной программе поддержки местных инициатив. В 2018 году, по решению Губернатора Николая Любимова и Правительства Рязанской области, на территории города поддержку получили 37 проектов. Их авторами стали инициативные жители, комитеты ТОС и Советы домов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости