Освещение будет. В Приокском благоустраивают парк имени Гагарина

Освещение будет. В Приокском благоустраивают парк имени ГагаринаФото Pro Города

По всему периметру парка установлены столбы для уличного освещения

Жители Приокского привыкли, что с наступлением темноты парк им Гагарина лучше всего обходить стороной. Только смельчаки сокращают путь через него, освещая дорогу фонариком или сотовым телефоном. Однако теперь ситуация исправима.

С начала лета парк благоустраивают. По всей территории уже установлены столбы для освещения, появились новые частично заасфальтированные дорожки, а по выходным проходит уличный концерт, где может выступить любой желающий. 

В 60- ые годы парк им. Гагарина пользовался большой популярностью. В него стекалась молодежь со всего города. В парке были атракционы и даже сцена, где по выходным показывали представления.

Напомним, что в феврале в мэрии презентовали проекты благоустройства городских парков. В их список вошел и парк им. Гагарина. Проектом предлагается обустройство велодорожки, дополнительное освещение, беседку для игр в шахматы и геокупол для тихого отдыха. Также запланировано восстановление летнего театра, установка новых лавочек и арт-объектов.

Столбы установлены по всей территории парка

По словам жителей Приокского, для них на первом месте среди перечисленного - освещение парка. Люди не могут дождаться, когда появится возможность погулять по парку не только днем, но и вечером.

...

  • 0

Популярное

Последние новости