Мэрия не согласовала активистам Навального акцию протеста против повышения пенсионного возраста

Мэрия не согласовала активистам Навального акцию протеста против повышения пенсионного возрастаФотографии: Юджин О'Фельди

Митинг они хотели провести в единый день голосования - 9 сентября

Администрация Рязани отказала сторонникам Навального в проведении акции протеста против повышения пенсионного возраста 9 сентября. Впрочем, активисты отказываться от своих планов не собираются - в этот день они планируют организовать, так называемую, мирную акцию - пройти шествием от площади Победы до площади Ленина.

Чиновники из администрации города отказались согласовать нашу акцию протеста против повышения пенсионного возраста, которая состоится 9 сентября. Нас не устраивает такое решение, поскольку право на мирные собрания гарантирует нам Конституция России и федеральное законодательство. Мы не откажемся от своих планов и проведём мирную акцию по изначальному плану: сначала пройдём шествием от площади Победы до площади Ленина, где проведём митинг. Начнём в 14:00, пишут в группе Команда Навального | Рязань.

Напомним, ранее мы публиковали интервью с координатором штаба Навального в Рязани Романом Бугаковым, в котором рассказал о том, как они пытались снизить явку на выборах президента.

...

  • 0

Популярное

Последние новости