Какие автомобили легко купить, но трудно продать в Рязани? Подборка от Pro Города

Какие автомобили легко купить, но трудно продать в Рязани? Подборка от Pro ГородаФото с сайта unsplash.com. Автор: @chuttersnap

Несколько классных иномарок, которые продать ну очень тяжело

При выборе автомобиля не стоит забывать о его ликвидности на вторичном рынке. Мы в Pro Городе проанализировали рязанский авторынок и сделали подборку автомобилей, которые покупать не стоит. 

Начнём с итальянца - прекрасного горячего хэтч-бэка Fiat Punto 2006 года выпуска
Невероятно симпатичный хэтч-бэк, который к сожалению не получил распространения в России, и поэтому незаслуженно провалился в продажах. На момент 2006 года, Пунто - был одним из самых выгодных среди одноклассников, в соотношении цены и качества. Живучая турбина, хорошая динамика и сбалансированная подвеска. Видимо, россияне побоялись итальянской прыти и отдавали предпочтения русской надёжности (Ладе Приоре) и немецкому качеству (VW Golf). Сейчас, автомобиль можно купить за скромные 210-250 тысяч рублей.

Среди китайских автомобилей, есть немало достойных экземпляров. Например, Chery M11. Примерно 8 лет назад, эти автомобили пытались пробиться на российский рынок. За приемлемую цену, покупатель получал симпатичный седан или хэтч-бэк, с надёжным двигателем и коробкой. Но, из-за подпорченной репутации китайского автопрома, россияне умышленно не замечали эти автомобили в автосалонах и отдавали предпочтение корейскому автопрому(Kia Spectra). Купив этот автомобиль за 150 - 250 тысяч рублей сейчас, вряд ли вы продадите его в будущем. 

Очередной китайский автомобиль, купив который вы рискуете остаться с ним навсегда -  Geely Emgrand EC7.
5 лет назад, новые Джили просто сметали из автосалонов, потому что по цене Лады Гранты, вам предлагался стильный и вместительный седан, с комфортом на уровне Toyota Corolla X. Однако, толщина металла и низкая стойкость к коррозии, заставили тысячи автомобилистов в срочном порядке продавать эти автомобили и теперь, десятки автосалонов просто "завалены" "эмгрантами" по цене до 350 000 рублей. 

Если с китайскими автомобилями всё изначально было понятно: низкое качество лакокрасочного покрытия и дешевая отделка салона лишь отпугивала неискушенного российского покупателя, то с американскими автомобилями не всё так однозначно.

Купив в пользование Chrysler PT Cruiser - есть возможность вообще остаться с "недвижимостью". Основная проблема этих автомобилей - это обслуживание. В России сложно ремонтировать "ПТКрузер". Связано это в первую очередь с фактическим отсутствием запчастей - всё приходится заказывать из-за границы. Также, не каждый сервисмен возьмётся за ремонт подвески или электрики за вменяемые деньги. Стоимость работ по обслуживанию этих автомобилей сравнимо дороже, чем у "одноклассников". Купить "ПТКрузер" можно за 150 000 - 350 000 - всё зависит от года выпуска и оснащенного мотора. 

И завершает нашу подборку Южно-Корейский экспонат - SsangYong Rodius. Этот автомобиль одержал уверенную победу в проведённом в Англии конкурсе на звание самого некрасивого автомобиля. Англичане по достоинству оценили старания корейских дизайнеров - из более чем 40 000, опрошенных, более 1500 человек назвало его самым уродливым автомобилем в Англии. А семейные люди сказали, что никогда не купят себе такую машину именно из-за дизайна: «Он настолько страшен, что дети будут его бояться и плакать при одном его виде». Поэтому, купив "Родиус" однажды, есть риск остаться с ним навсегда.... Кстати, продаётся обновлённый "Родиус" всего за 650 тысяч рублей. За эти деньги вы получите невероятный дизайн, кожаный 7-местный салон и корейскую надёжность. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости