Обращения из уличной будки "Задай вопрос губернатору" теперь публикуют в сети: о чем спрашивают горожане

Обращения из уличной будки "Задай вопрос губернатору" теперь публикуют в сети: о чем спрашивают горожанеФото Pro Города

За две недели тестовой работы кабинки на улице Ленина, поступило больше 300 жалоб

С 24 сентября еще в нескольких районах Рязанской области (Клепиковский, Касимовский, Ермишинский, Пителинский, Сасовский, Кадомский, Ухоловский и Александро-Невский) начали работать передвижные электронные кабинки, в которых можно задать вопрос губернатору

Если человек оставил свои координаты (телефон, домашний адрес или адрес электронной почты), он получит ответ лично. Если сообщение обезличено, то ответ на него будет опубликован на портале нашдом62.рф

За две недели тестовой работы кабинки на улице Ленина, поступило больше 300 видеообращений. Впрочем, по словам советника губернатора Игоря Горских, "только около 50 из них содержали реальные вопросы и предложения". В основном горожан интересуют темы, связанные с ремонтом дорог, благоустройством, ЖКХ, работой транспорта, развитием культуры и спорта, образованием, здравоохранением, трудоустройством, переселением из аварийного жилья, парковками и капремонтом.

На базе всех сообщений сформирована межведомственная переписка и готовятся ответы. До конца года воспользоваться сервисом смогут жители всех районов области. График движения кабинок:

  • с 24 сентября по 12 октября: Александро-Невский, Ермишь, Кадом, Касимов, Пителино, Сасово, Спас-Клепики, Ухолово;
  • с 15 октября по 2 ноября: Путятино, Ряжск, Сапожок, Сараи, Спасск, Чучково, Шацк, Шилово;
  • с 5 по 25 ноября: Захарово, Кораблино, Милославское, Михайлов, Пронск, Рыбное, Скопин, Старожилово.

Напомним, что в Рязани уже несколько недель функционирует первая в регионе электронная приёмная губернатора. Находится она на улице Ленина прямо напротив областной администрации. Мы проверили, как работает будка. К сожалению, ситема лагает, но пользоваться ей можно - на эксплуатацию ошибки системы не влияют. Хотя, выглядит это все забавно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости