Житель Рязанской области застрелил знакомого из винтовки из-за долга

Житель Рязанской области застрелил знакомого из винтовки из-за долгаФотография с сайта pexels.com

Теперь ему грозит больше 10 лет лишения свободы

Житель села Попадьино Захаровского района застрелил своего знакомого из-за долга. Об этом написала пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что ранее судимый мужчина неоднократно выстрелил из пневматической винтовки, которая была переделана под поражение живых целей. Потерпевший скончался на месте.

В судебном заседании мужчина частично признал вину в совершении преступления. Однако он сообщил суду, что не имел намерения убивать знакомого, а хотел лишь напугать пострадавшего и стрелял в него не прицеливаясь. Доводы подсудимого в суде не нашли своего подтверждения.

Подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ему назначено наказание в виде 8 лет 10 месяцев лишения свободы.

По совокупности преступлений и приговоров за ранее совершенные подсудимым преступления, окончательное наказание составило 10 лет 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости