Выбираем качественную кухонную плиту

Плита – это центр вашей кухни

В поисках хорошей плиты в магазины сети «ЭЛЕКС» покупатели приходят ежедневно. Моделей и типов кухонных плит существует множество и разобраться в них довольно сложно. Поэтому мы обратились к консультанту сети магазинов «ЭЛЕКС» Александру Лутонину за советом. 

Главное, с чем нужно определиться, – говорит специалист, – конструкция конфорок и духовки. Удобная духовка с функцией конвекции позволит получать блюда высокого качества. Нежная выпечка или хорошо пропеченый ростбиф получится в электрической духовке с точной регулировкой. Советуем сразу обратиться к консультантам «ЭЛЕКС». Мы подберем для вас плиту, блюда из которой вас точно не разочаруют». - Александр Лутонин, продавец-консультант сети франчайзинговых магазинов «ЭЛЕКС»

Установка

Встраиваемая плита 
Встроенная плита выглядит стильно и лаконично. Кроме того, она здорово экономит пространство. Варочная панель может устанавливаться отдельно. Минус только один – встраиваемая техника несколько дороже. 

Отдельная плита 
Стоимость обычных плит стартует от отметки в 6 тысяч рублей. Их основное преимущество – низкая цена. Важно, что при желании плиту можно перемещать без вреда для интерьера кухни и устанавливать на регулируемые ножки, чтобы скрыть неровности пола.

Способ нагрева

Электрическая плита 
Тип плиты определяется в первую очередь коммуникациями дома. Впрочем, электрическая подойдет вам даже в доме с газоснабжением. Плюс таких плит – удобная духовка. А из минусов можно отметить сравнительно медленную скорость нагрева. 

Газовая плита 
Такая плита доступна только в доме, подключенном к газу. Существуют удобные комбинации электрической плиты с газовой – например, варианты с электроконфорками и электрическим духовым шкафом.

Материалы

Плита из эмали 
Самый популярный и долговечный вариант. И это самые дешевые плиты, что делает их особенно популярными. 

Плита из «нержавейки» 
Поверхность такой плиты может быть матовой или полированой. Выглядит красиво, но требует специальных чистящих средств и особого ухода. 

Стеклокерамика 
Прочное и практичное покрытие. Легко моется, выглядит стильно. Однако потребуется посуда с плоским дном и скребок для чистки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости