Предложение дня: платная дорога-дублер для Московского шоссе

Предложение дня: платная дорога-дублер для Московского шоссеКадр из видео проекта "Рязань без пробок – твоя Рязань!"

Общая протяженность новой дороги составит 6,5 километров

Рязанские активисты проводят голосование на тему строительства дороги-дублера Московского шоссе. На данном этапе планируется сделать эту дорогу платной.

Дорожная проблема в Рязани очевидна - сеть автомобильных дорог, сформированная почти 40 лет назад, просто не рассчитана на современную интенсивность движения. Непростую ситуацию усугубляет прогрессирующее разрушение дорожного полотна от чрезмерной нагрузки.

Реализация проекта «Северный обход – Михайловское шоссе с подъездами к 7-му Мервинскому проезду и улице Островского» позволит наилучшим образом разрешить наболевшую проблему: 

  • новые дороги возьмут на себя большую часть трафика в направлении Калуга-Тула-Владимир, что значительно разгрузит центральную часть города;
  • появится связь Северной окружной дороги, Московского и Михайловского шоссе, минуя Первомайский проспект;
  • будет налажено движение от улицы Мервинской до улицы Островского, решая вопрос постоянных заторов на Московском шоссе;
  • появится связь улицы Мервинской с Михайловским шоссе, а также улицы Островского с Северной окружной дорогой.

Новые дороги будут построены по всем параметрам магистральной улицы общегородского значения 1-го класса. Общая протяженность составит 6,5 километров, по 2 полосы в каждую сторону c пешеходными тротуарами. Выезды будут оснащены автоматическими шлагбаумами. Оплату можно будет осуществлять как наличными, так и с помощью бесконтактных абонементов.

Поучавствовать в голосовании можно на сайте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости