Дорожные знаки в клумбе – куда ведет пешеходный переход в микрорайоне "Олимпийский городок"

Дорожные знаки в клумбе – куда ведет пешеходный переход в микрорайоне "Олимпийский городок"

Дорожных знаков "Пешеходный переход" в общей сложности штуки 3-4, и все они по какому-то странному стечению обстоятельств собраны в одном месте

Пешеходный переход напротив Ледового дворца в микрорайоне "Олимпийский городок" вызывает некоторое количество вопросов. Например, первый вопрос – а где он, собственно говоря?

Фото редакции PRO Город

Рядом с Ледовым дворцом нет нормального пешеходного перехода, точнее говоря, он есть. Но такое ощущение, что его собирали по какой-то специальной инструкции и... немного промахнулись. Дорожных знаков "Пешеходный переход" в общей сложности штуки 3-4, и все они по какому-то странному стечению обстоятельств собраны в одном месте, словно при установке их боялись потерять. И, как бы намекая на то, что район благоустроенный и зеленый, все знаки установлены на клумбах. Через которые и предлагается ходить жильцам близлежащих домов.

Пешеходная дорожка при этом имеется, где-то там, метрах в трехста от знаков, и так как она невелика размерами, а "зебры" рядом с ней нет, на нее частенько просто не обращают внимания и возле нее просто паркуются автомобили, закрывая возможность по ней пройти. 

Фото редакции PRO Город

Автомобильное движение на этой улице весьма оживленное, других переходов нет, вот и приходится пешеходам проявлять чудеса изобретательности, чтобы и под машину не попасть и не топтать несчастную клумбу. Возможно, стоит просто носить дорожный знак пешеходного перехода с собой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости