Недорогой смартфон как замена фотоаппарату: зачем телефону целых три камеры

Один из самых необычных смартфонов года на обзоре у блогеров Youtube-канала ЭЛЕКС

В последние годы смартфоны и в самом деле активно подменяют нормальные фотоаппараты. А как иначе, если обычный недорогой фотоаппарат уже существенно устапает смартфону по качеству снимков, и даже снимки, сделанные "зеркалкой" базового уровня не имеют существенного преимущества в качестве. 

По качеству картинки снимки смартфонов не уступают, а вот таскать с собой отдельное устройство, да еще в специальной сумке никакой необходимости нет. Поэтому, смартфоны все чаше выигрывают роль фотоаппарата в поездках и при бытовом использовании.

 Правда есть одно но! Когда речь шла о вечатляющем качестве фотосъемки - это касалось больше флагманских моделей смартфонов, стоимость которых нередко превышала 50 000 рублей. Причина высокой стоимости довольна проста - для качественных снимков нужна дорогая оптика и высокие вычислительный мощности.

Но все внезапно изменилось с приходом на рынок двойных, а теперь и тройных модулей камеры - так появилась возможность брать не качеством а количеством. Каждый из модулей делает свой снимок, а специально натсроенный "искусственный интеллект" собирает эти карды в один - идеальный. После того, как с тройным модулем вышли несколько флагманов, в первую очередь, от компании Huawei, эта технология дошла и до среднего сегмента.

У наших друзей из Youtube-канала ЭЛЕКС на обзоре оказался свеженький Samsung Galaxy A7 - первопроходец из смартфонов с тройным модулем в невысокой ценовой категории.

Сразу о главном - камере. Основной интерес для нас представляют три основных камеры, они отличаются между собой, это модуль на 5 мегапикселей (F/2.2) для определения глубины резкости, создания эффекта боке, широкоугольный объектив на 8 мегапикселей (13 мм, f/2.4), а также основной модуль на 24 мегапикселя (f/1.7, PDAF). Такое сочитание позволяет добиваться снимков очень высокого качества.

Купить его в магазине ЭЛЕКС можно за 26 990 рублей, что весьма недорого для аппарата 2 в 1 - хорошего смартфона и фотокамеры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости