«Автоколонна 1310» начнет добиваться собственного банкротства через суд

«Автоколонна 1310» начнет добиваться собственного банкротства через судФотография издания Pro Город Рязань

Судебное заседание назначено на 15 ноября

МП «Рязанская автоколонна 1310» начинает процедуру банкротства через суд. Предприятие будет просить признать его банкротом из-за большой суммы долга. По состоянию на 31 августа он составлял 77,4 млн рублей. О развитии этой истории пишет интернет-портал vidsboku.com.

2 ноября совещание с участием Сергея Карабасова и его заместителя Владимира Луканцова провели фракция ЛДПР и региональное отделение ОНФ. Везде представители исполнительной власти говорили о том, что банкротство – способ оздоровления автоколонны. Мэр города заявил, что проблемы в финансовой деятельности автоколонны начались четыре года назад из-за уравнивания тарифов для коммерческого и муниципального транспорта и введения компенсации льгот для маршрутчиков.

Представители ЛДПР обратили внимание на то, что в 2013 году предприятие имело прибыль в 50 млн, а затем начался вывод активов и автоколонна стала терпеть убытки. На прямой вопрос о причинах этого Карабасов сказал, что ответить не готов и повторил, что проблему усугубило введение компенсации коммерческим перевозчикам льготного проезда.

На встречах с ОНФ и ЛДПР Карабасов отчитался, что убытки автоколонны сокращены в 6 раз – «удалось сократить ежемесячные убытки предприятия с 6,5 до 1 млн. рублей».

На заседании в суде 15 ноября должен быть определен арбитражный управляющий для автоколонны. «Он будет оздоравливать предприятие, подсказывать нам, каким образом минимизировать убытки и в каких условиях жить дальше», – заявил Карабасов, неоднократно повторив «Мы спасем это предприятие».

...

  • 0

Популярное

Последние новости