logo
  • Вконтакте
  • Дзен

Мошенники добрались и до мессенджеров. Минтруд рассказал, как аферисты дурят россиян

Мошенники добрались и до мессенджеров. Минтруд рассказал, как аферисты дурят россиян
16.11.2018 в 11:25Иллюстрация издания Pro Город Рязань

Минтруд России предупреждает россиян о распространении через мессенджеры недостоверной информации о некоем "выводе пособий" для работавших граждан. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на минтруд.

Министерство труда и социальной защиты РФ сообщает, что через мессенджеры рассылается недостоверная информация о "выводе пособий на сумму 115000 рублей от Министерства труда России" для работавших граждан, размещенная якобы на официальном сайте министерства. Минтруд России сообщает, что данная информация не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

Официальный сайт Минтруда России находится по адресу rosmintrud.ru. На сайте министерства не размещается персональная информация граждан и не даются предложения по "выводу" каких-либо пособий.

Рекомендуем получившим такую рассылку быть бдительными и не оставлять свои персональные данные на сомнительных ресурсах, - добавили в министерстве.

Автор: Андрей Дубницкий