Не берите в магазин детей, игрушки делайте сами, а лампочки замените на свечи - Первый канал, кажется, научил нас экономить

Подборка самых необычных советов, которые вы слышали

На Первом канале в среду появился сюжет, в котором рассказывается, как сэкономить перед новогодними праздниками. На ролик обратил внимание телеграм-канал «Двач», а после него эту тему подхватили десятки изданий. 

Если некоторые советы покажутся вам странными, то это значит, что вы нормальный человек. Мы решили сделать небольшую подборочку самых... любопытных советов, которые прозвучали в сюжете.

Отказываемся от детей

По крайней мере, на время похода в магазин. Ждали совета про детдом. Тоже отличная экономия бы получилась.

Держим кипяток в термосе

Зачем несколько раз заваривать чайник? Наверное, можно обойтись одним разом в день, а потом просто держать кипяток в термосе. Ваша экономия составит астрономические 20 рублей. Кстати, стирать тоже лучше по ночам.

Лампочки - зло

По версии Первого канала - это еще один прекрасный способ сэкономить. Можно полностью отказаться от лампочек и перейти на свечи. Возникает только один вопрос - видел ли журналист цены на свечи?

Не покупаем украшения

Покупать елочные игрушки - неразумно, уверен ведущий. Намного лучше испечь украшения самим. Можно запечь печенья в виде зверушек, украсить ими ёлку, а потом съесть. Экономненько.

Ну а если этих советов вам нехватило, то можете еще немножко пропитаться мудростью и посмотреть сюжет целиком:

...

  • 0

Популярное

Последние новости