"Вы там, что ли?" - журналист решил проверить барахлящий лифт и застрял. Видео

"Вы там, что ли?" - журналист решил проверить барахлящий лифт и застрял. ВидеоФотография редакции Pro Города

Мы решили выяснить, что не так с лифтом на Вокзальной

К нам в редакцию обратилась женщина по имени Оксана - жительница дома №7 на Вокзальной улице. Она рассказала нам, что новый лифт, который установили в доме еще в мае, работает с перебоями. И его безрезультатно все время пытаются починить.

- Мой сосед с женой и дочкой недавно вызвали лифт, чтобы с девятого этажа уехать. В итоге он стал падать! Только на шестом этаже лифт затормозил, но они себе пятки и спины поотбивали, - сообщила жительница.

По словам Оксаны, лифт работает очень странно и даже опасно. Он едет рывками, постоянно застревает, а на нужном этаже может надолго зависнуть, не открывая двери. Свет все время мигает. Оксана пошутила, что лифт вынуждает перейти на здоровый образ жизни:

- Мы на нем ездить боимся, ходим все время пешком. Живем на девятом этаже. Я-то ладно, набегаюсь еще, а пожилые? У меня мама на уколы от нервов ходит, она старенькая, ей подниматься тяжело. Приходится пользоваться лифтом. Так она из кабины такая испуганная выходит, что все уколы бесполезны просто.

Тяжело приходится и родителям с колясками, и просто нагруженному человеку. Оксана рассказала, что недавно встретила соседа, который и полетал в лифте: несмотря на объемный груз в руках, он ездить отказывается наотрез.

Поднявшись на девятый этаж, мы обнаружили там ремонтников. Оксана рассказала, что работники здесь бывают регулярно, только пользы от этого никакой. А ведь жители дома жаловались и в управляющую компанию, и в "Лифтремонт", и в Управление капитального строительства. Мы, пользуясь случаем, поинтересовались у ремонтников - что же происходит с лифтом? На этот вопрос они развели руками: "Не знаем".

Мы решили проверить на своей шкуре, насколько опасен лифт. Оксана с нами ехать отказалась. Перед поездкой мы поинтересовались у работников, можно ли загружаться, и, получив положительный ответ, поехали с девятого этажа на первый. Мы готовились к тому, что лифт опять будет лететь, но результат оказался прямо противоположный - он застрял на восьмом этаже. Мы сняли видео. Как выяснилось, лифт остановили ремонтники, для которых наша поездка оказалась сюрпризом, хотя буквально пять минут назад они сами заявили, что ехать можно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости