Что с уборкой снега? Мы узнали, как чистят тротуары в других городах

Что с уборкой снега? Мы узнали, как чистят тротуары в других городахФото Pro Города

Пользователи социальной сети возмущены неготовностью Рязани к снегопадам

Любое время года в нашей стране воспринимается, как настоящая катастрофа. Весна, лето, осень и зима всегда наступают внезапно и городские власти оказываются к этому абсолютно не готовы. Весной - повсюду грязь, горы неубранного мусора. Осенью трубы лопаются, дороги портятся. Зимой - улицы и дворы заваливает снегом, с крыш домов свисают огромные сосульки, а в травмпунктах яблоку негде упасть - виной всему гололед. 

Только от наших читателей за последние две недели в редакцию Pro Город поступило около сотни жалоб на отсуствие должной уборки улиц от снега и льда. Мы публикуем некоторые из них: 

- Когда будут очищать от снега центральную улицу микрорайона Дашково- Песочни (ул.Новосёлов)? По тротуарам невозможно пройти и не провезти коляску с ребёнком .

- Улица Дачная 12 корпус 1 - предворовая территория вся засыпана снегом. И ЖЭУ 10 не предпринимает мер по уборке данного участка. И ситуация повторяется из года в год. К дому подьехать очень сложно, не говоря уж о том, чтобы припарковать машину.

- Что у нас в городе творится?! Снег идёт, а дорожки практически не чистят, ходить невозможно, особенно с коляской. У меня двое детей! Почему администрация не следит за уборкой улиц и дворов от снега?

Мы решили задать вопрос нашим коллегам из других Pro Городов - как у них справляются коммунальные службы с внезапным декабрьским снегом. Вот, что сообщил наш коллега журналист из Владимира:

 - Город убирают хорошо, открыли горячую линию для того, чтобы все жители могли жаловаться на плохую уборку управкомпаний.
 

В Ярославле сложилась аналогичная ситуация.

 - У нас мэр на видео записывает все косяки, - сообщил наш коллега. - Глава Ярославля, проходя по городу и наблюдая недостатки в работе по уборке от снега дорог и тротуаров, снимает увиденное на телефон. Выяснилось, что мэр не только озвучивает свои замечания, но и дает поручения. Заснятые ролики градоначальник пересылает ответственным службам для устранения. 


Справедливости ради отметим, что центральные проспекты в нашем городе каждое утро чистят коммунальщики. Что же касается дворовых и придворовых территорий, то вопрос с уборкой снега до сих пор стоит остро.

Кстати, в  Рязани тоже открыли горячую линию по вопросам уборки снега. Однако по словам жителей города, дозвониться туда очень сложно. Но если на другом конце провода все же ответят, то запишут вашу жалобу и пообещают, что ситуацию исправят. Остается надеяться, что обещание выполнят. 

В случаях плохой уборки улиц, отсутствия противогололедной обработки, сугробах на обочинах и остановках, рязанцев просят сообщать в диспетчерскую службу Дирекции благоустройства города по телефону (4912) 70-12-93 или (4912) 70-12-89.

При возникновении претензий к уборке дворовых территорий, следует обратиться по телефону горячей линии: (4912) 44-79-15, а также по телефону 8 (800) 222-49-12.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости