logo

Ласковское озеро приведут в порядок за полтора миллиона рублей

Ласковское озеро приведут в порядок за полтора миллиона рублей
13.12.2018 в 08:59Photo by Timothy Meinberg on Unsplash
  • Вконтакте
  • Дзен

Прибрежную полосу Ласковского озера благоустроят за полтора миллиона рублей. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Николай Любимов на личном приеме граждан, состоявшемся 12 декабря. Озеро попросила привести в порядок рязанка Татьяна Кулешова.

Как отметила в своем обращении Татьяна, озеро сильно пострадало от пожара 2010 года: прибрежная зона сейчас находится в плачевном состоянии, а водоем сильно зарос водорослями. При этом озеро - это особо охраняемая природная территория, где любят отдыхать рязанцы и туристы. Губернатор в ответ на обращение Татьяны признал, что проблему необходимо решить:

- Озеро надо сохранить в том виде, в котором оно существовало до пожаров. Работы необходимо провести в весенне-летний период.

Деньги, на которые будет приведен в порядок водоем, заложили в бюджет 2019 года. Как выяснилось, уже подготовлен проект по сохранению уникальности озера и его экосистемы.

MediaMetrics