Накорми бездомного: на первом в Рязани благотворительном вечере собрали 10 тысяч рублей

Накорми бездомного: на первом в Рязани благотворительном вечере собрали 10 тысяч рублейФотография редакции Pro Города

В Рязани впервые прошел благотворительный вечер, посвященный помощи бездомным. Изюминкой мероприятия стал аукцион, на котором организаторы продавали картины художницы Валерии Паниной.

В качестве эмоционального катализатора для участников выступил музыкант Максим Свиридов – он поразил гостей мастерством игры на «золотом саксофоне». А после стартовал аукцион, на котором организатору Наталье Ручкиной удалось собрать 10 тысяч рублей для проекта «Накорми бездомного». Цена картин стартовала с 500 рублей.

Интересно, что Наталья подошла к сборам пожертвований креативно: не просто разместила в социальных сетях пост о помощи, а собрала гостей, нашла спонсоров и устроила аукцион. Она разослала множество пригласительных самым разным организациям в Рязани, но откликнулись не все. Возможно, поэтому удалось собрать только 10 тысяч рублей. Всего на аукционе было около пятнадцати человек – все они оказались неравнодушны к призывам Натальи помочь бездомным и пожилым людям. Те, кто пришли, и в самом деле заинтересовались благотворительностью. Это не может не радовать: рязанцев тронули усилия Натальи сделать для нуждающихся что-то хорошее. Именно поэтому она воодушевленно сообщила, что хочет и дальше организовывать такие вечера.

- Аналогичных мероприятий в Рязани не проводилось, - рассказала Наталья. – На таких вечерах я хочу найти добровольцев, друзей в нашу организацию «Верни жизнь». Я считаю, что чем больше к нам придет людей, тем больше откроется для нас возможностей.

Аукцион прошел в ресторане «Сова», и там присутствовали и простые гости, которые пришли поужинать. Аукцион заинтересовал и их: люди присоединились к торгам. Например, большинство картин скупил мужчина по имени Владимир, чем удивил присутствующих. На вопрос ведущей, не день рождения ли у него, мужчина отшутился: «У меня просто деньги есть».

...

  • 0

Популярное

Последние новости