17 домов в Рязани остались без интернета

17 домов в Рязани остались без интернета

23 марта 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru  В Рязани задержан подозреваемый в серии краж интернет-коммутаторов из подъездов многоэтажных жилых домов в спальных районах, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию поступило несколько сообщений о пропаже из подъездов интернет-коммутаторов, установленных провайдерами для подключения жильцов к сети. Злоумышленник работал днем, когда большинство жильцов были на работе.

Подобное оборудование пользуется спросом только у специалистов и организаций, предоставляющих интернет, поэтому сотрудники полиции решили искать злоумышленника в этой сфере. Так оперативники «вышли» на 22-летнего рязанца, который ранее сам устанавливал интернет-коммутаторы. Уволившись с работы, он нашел для себя криминальный способ заработка по старой специальности. Молодого человека задержали. По предварительной информации, на его счету 17 адресов.

Осматривая его квартиру, полицейские обнаружили несколько коммутаторов, часть добычи он успел реализовать. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.
     

...

  • 0

Популярное

Последние новости