«За кого болеть?»: подборка зрелищных спортивных мероприятий 2019 года

«За кого болеть?»: подборка зрелищных спортивных мероприятий 2019 годаФото с сайта unsplash.com Автор: Christin Noelle

Кубок ВХЛ, ралли-марафон в Дакаре, зимняя универсиада в Красноярске, а также ЧМ по хоккею в Словакии

Ушедший 2018 год для многих россиян запомнится красочным и ярким домашним Чемпионатом мира по футболу, где наши футболисты достойно дошли до 1/4 финала и заняли почётное 8 место. Благодаря домашнему Чемпионату мира по футболу, многие россияне в живую побывали на матчах или просто пообщались с иностранными болельщиками.

После яркого Мундиаля по футболу, наблюдать за чемпионатом России попросту скучно. Поэтому, мы подобрали для вас несколько ярких и запоминающихся событий 2019 года, которые уж точно пропустить никак нельзя. 

Регулярный чемпионат ВХЛ «Шёлковый путь»
Открытая международная хоккейная лига, одновременно являющаяся вторым по силе дивизионом профессионального хоккея России после КХЛ. Наши хоккеисты из ХК «Рязань» на протяжении всего игрового сезона показывают достойные результаты. На данный момент, рязанская команда занимет 12 место в турнирной таблице. Узнать расписание будущих матчей можно тут. 

Гонки Дакар-2019
Прямо сейчас в Дакаре проходит невероятно зрелищный трансконтинентальный ралли-марафон на котором наши гонщики из команды КАМАЗ-Мастер ежегодно завоёвывают призовые места. Кстати, кликнув сюда, можно посмотреть красочные видео-дневники нашей команды КАМАЗ-Мастер.

Со 2 по 12 марта состоится первая зимняя универсиада в Красноярске
Впервые в России сотоятся самые масштабные международные спортивные соревнования среди студентов. В прошлом году, в Алма-Ате, команда наших студентов с огромным отрывом выиграла общекомандный медальный зачет, завоевав 29 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых наград. Нет сомнений, что дома нашим спортсменам также не будет равных. К слову, на подготовку потратили более 80 млрд рублей. 

С 10 по 26 мая, в Словакии состоится Чемпионат мира по хоккею 2019 
В прошлом году в Дании, наши хоккеисты с треском вылетели в четвертьфинале, проиграв канадцам, и впервые за пять лет остались без медалей ЧМ. Тем не менее наша сборная всегда по праву считается одним из фаворитов мирового первенства. Оптимизма добавляет тот факт, что в этом сезоне наша команда громит всех на этапах Евротура.

...

  • 0

Популярное

Последние новости