День Объятий: какой смысл несут в себе разные типы объятий

День Объятий: какой смысл несут в себе разные типы объятийФото Pixabay

Язык тела еще никто не отменял

21 января отмечается Международный день объятий. Объятия не только поднимают настроение, но и даже в некотором роде полезны для здоровья - так, британские ученые доказали, что люди, которые больше обнимаются, меньше болеют. Но в каждом объятии может крыться свое послание. Рассмотрим несколько типов объятий и расскажем, что они могут подразумевать.

Рука обнимает за шею

Такой тип объятий характерен для дружеских отношений. Человек, обнимающий таким образом, показывает свое дружеское расположение. Чаще так обнимаются друзья-мужчины.

Невзаимное объятие

Один обнимает другого, но такие объятия можно назвать "игрой в одни ворота" - второй никак не реагирует на прикосновение. Либо ему неприятны прикосновения, либо люди находятся в ссоре. В случае ссоры это объятие показывает, что обнимающий готов мириться, а его партнер - нет.

Кольцо рук

Вид объятия, когда человека словно замыкают в кольцо из рук. Этим объятием показывают готовность защищать и любить; чаще всего эти объятия запасают для любимых и близких людей.

Объятие с прихлопом

Объятие, когда обнимающиеся похлопывают друг друга по спине. Если человек обнимает кого-то таким образом, то он показывает, что считает "объект объятий" своим другом.

Объятия вплотную

Этот тип объятий очень похож на "кольцо рук". Люди плотно прижимаются друг к другу и долго не отпускают. Человек, обнимающий таким образом, хочет показать, что вы ему дороги.

Объятия со спины

Человека обнимают со спины, когда он об этом не подозревает. Если его обняли таким образом, то ему хотят поднять настроение.

Сухие объятия

Формальное, быстрое объятие. Такое часто практикуется в деловых отношениях. Такое объятие можно назвать самым неискренним; чаще всего человек, обнимающий таким образом, просто хочет быть вежливым.

...

  • 0

Популярное

Последние новости