logo

Алкомаркет с элементами супермаркета: в России объединяются три крупные розничные сети

Алкомаркет с элементами супермаркета: в России объединяются три крупные розничные сети
22.01.2019 в 13:40Фотография редакции Pro Город
  • Вконтакте
  • Дзен

Совсем недавно, во всех Федеральных СМИ прошла информация о слиянии крупной розничной сети «Дикси» с сетью алкомаркетов «Бристоль» и «Красное & Белое». После слияния всех трёх компаний, в России появится третий по обороту розничный ритейлер.

После слияния сетей, владельцы «Дикси» и «Бристоля» Игорь Кесаев и Сергей Кациев в объединённом бизнесе получат 51%, а владелец «Красного и белого» Сергей Студенников — 49%. 

Вероятно, к слиянию подтолкнули некогда прошедшие обыски в офисе и на складах «Красное и белое». Обыски могли быть связаны с уголовным делом о сокрытии налогов. Но, не получив никаких уведомлений от ведомств, ритейлер возобновил работу в обычном режиме.

В Рязани предложили ввести "чистый четверг" для очистки снега. Жители Кирова рассказали о своем опыте

Автор: Семён Файман

MediaMetrics