В Рязани открылся центр с лучшим сервисным обслуживанием по версии АВТОВАЗ: LADA "Кармен"

На открытии нового дилерского центра состоялась презентация новой LADA Vesta Sport. Был вручен сертификат за лучший сервис среди всех салонов LADA в 2018 году

2 февраля состоялось торжественное открытие нового дилерского центра  LADA "Кармен" на Куйбышевском шоссе 40Г. Новый автосалон построен с соблюдением всех корпоративных стандартов LADA и с учётом общемировых тенденций в обслуживании автомобилей. В сервисной зоне площадью более 1000 квадратных метров расположилась вся современная техника для ремонта и диагностики: это 11 современных постов обслуживания автомобилей, 2 поста приёмки автомобилей, пост выдачи автомобилей и 3 автомойки. А в уютном шоуруме расположились все новинки LADA - 4x4, Granta, Vesta, а также, представленная на открытии автосалона - Vesta Sport.

До начала торжественной части состоялась пресс-конференция. На нее прибыл специальный гость из Тольятти:  директор по развитию ПАО «АВТОВАЗ»  Сергей Кутейщиков. Он отметил, что рязанский дилер LADA "Кармен" является лучшим дилером в стране по качеству сервисного обслуживания. В первую очередь, это связано с применением новейшего диагностического оборудования, которое позволяет за считанные минуты выявить все дефекты автомобиля.

 

В России сейчас работает 288 дилеров LADA. Большая часть из них отвечают всем современным нормам и стандартам LADA. Центр LADA "Кармен" является примером для подражания, - отметил Сергей Кутейщиков. 

Оказывается  в 2018 году доля рынка LADA в регионе составила почти 25%. Каждый четвертый автомобиль, купленный в Рязани - LADA.
Сергей Кутейщиков рассказал о планах дальнейшего развития LADA, а в частности о грядущих новинках этого года: Vesta Sport и Granta Cross.  Он дал понять, что будет еще и третья новинка, но подробности сообщать не стал. Вероятно, в конце года нас ждёт минивэн от LADA. Стало известно и о долгосрочных новинках бренда, в частности, речь зашла о концепт-каре 4x4 Vision.

Что же касается мировых трендов на электрофикацию автомобилей, то и тут у LADA есть наработки и опыт создания электромобилей. 

В первую очередь, нужно смотреть на рыночный спрос. Сейчас в России официально представлено минимальное количество  моделей электрокаров. Будет спрос - будет электрокар от LADA, - отметил Сергей Кутейщиков. 

Открытие дилерского центра именно на Куйбышевском шоссе произошло не случайно. Исторически сложилось, что выбранный «пятачок» на Куйбышевском шоссе являлся перевалочным пунктом для тех, кто в конце 90-х годов перегонял новенькие автомобили из Тольятти в самый центр России.

Торжественная часть мероприятия началась с выступления администрации города Рязани, её представил   Сергей Карабасов. Он поблагодарил президента ГК «Автоимпорт» Олега Смирнова за создание такого масштабного дилерского центра. Благодаря подобным проектам, в регионе улучшается экономическое и социальное положение. Под всеобщие овации, представитель «АВТОВАЗ»  Сергей Кутейщиков вручил почётный диплом-победителя за «Лучшее сервисное обслуживание» среди всех  дилеров LADA в России. Кроме официального награждения первых лиц, гостей салона ждала развлекательная программа колоссального масштаба. На сцене дилерского центра "Кармен" выступили лучшие танцевальные коллективы города. Сильное впечатление осталось от выступления танцоров в светодиодных костюмах, которые "зажигались" в такт музыке. Рязанские музыканты порадовали гостей популярными хитами.  Кульминацией вечера стало торжественная презентация новой Lada Vesta Sport. 

 

Мнение журналиста: - Автомобиль полностью оправдал мои ожидания. Передняя часть машины, за счёт глубокого чёрного цвета выглядит монолитно, и чем-то напоминает "фасад" Audi. 17-дюймовые литые диски только усиливают динамичный облик  автомобиля. Что касается оптики, то стоило бы установить в "поворотники" светодиодные лампы, а дальний свет неплохо бы оснастить ксеноном. В целом, стильный внешний вид в сочетании с отделкой салона алькантарой, даст фору любому «бюджетнику» стоимостью до 1 миллиона рублей, - Семён Файман, журналист издания Pro Город Рязань.

 

Дилерский центр и ГК «Автоимпорт» выражает глубокую благодарность партнерам за сотрудничество и поддержку.
Генеральный партнер мероприятия АО "АльфаСтрахование
Партнеры: ПАО «Совкомбанк», ЯКУТ АЛМАЗ ЗОЛОТО 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости