«Тотальный диктант-2019» впервые пройдёт во всех районах Рязанской области

«Тотальный диктант-2019» впервые пройдёт во всех районах Рязанской областиФото из социальной сети "Тотальный диктант в Рязани"

На сайте диктанта уже начались онлайн курсы Русского языка

Уже совсем скоро, 13 апреля на базе библиотеки имени Горького состоится традиционный «Тотальный диктант». В этом году, текст для диктанта написал российский писатель, литературовед и критик Павел Басинский. Сейчас, на сайте «Тотального диктанта» запущены онлайн курсы для всех желающих подтянуть свои знания в грамматике и орфографии, а с 28 марта в библиотеке имени Горького состоится первая консультация по Русскому языку. 

В прошлом году, была впервые организована площадка «TRUD», где диктант писали иностранцы. Из 30 человек, пятёрки получили - 5. В этом году, мы впервые оргазовываем «Тотальный диктант» во всех районах Рязанской области, - прокомментировала организатор диктанта Надежда Выропаева.  

«Тотальный диктант» - ежегодное образовательное мероприятие, организуемое с 2004 года в России и разных странах мира с целью популяризации грамотности. В Рязани такая акция впервые была проведена в 2014 году. В прошлом году, в мероприятии приняло участие 283 человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости