Из-за микроволновки у рязанцев дотла сгорела квартира

Из-за микроволновки у рязанцев дотла сгорела квартира

5 апреля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru В среду, 30 марта, около 22.00 на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании в жилом пятиэтажном доме на улице 3-и Бутырки (дом №1). Горела квартира на третьем этаже. 
К счастью, обошлось без пострадавших. В подъезде жилого дома возникло сильное задымление - огнеборцы по пожарной лестнице эвакуировали ребенка из квартиры на четвертом этаже.

По словам девушки у которой загорелась квартира, пожар возник из-за того, что у них замкнула розетка. 

- В этот вечер мы всей семьей были дома и находились в разных комнатах. У нас на кухне работала микроволновка, а рядом находился баллон с маслом. Видимо розетка замкнула. Если бы бабушка не пошла на кухню и не увидела дым с огнем, то все закончилось бы печально. Я быстрее подхватила своего ребенка и побежала в подъезд. Кухня, где замкнуло розетку находилась рядом с выходом. Пламя сильно разгорелось — еще бы минута и проход был бы закрыт. Нам очень повезло. Я выбежала практически не одетая, но даже не думала об этом. Я барабанила в двери соседям, чтоб они успели выбежать. Потом побежала вниз — на улицу. Через десять минут приехали пожарные. - рассказывает Анастасия Громова.

Анастасии повезло, что ее семья успела выбежать вслед за ней — через несколько минут пламя охватило всю квартиру. По словам соседей, дым поднялся наверх. Все жители вышли на балкон, чтобы не дышать угарным газом.

- У соседей сверху даже эвакуировали ребенка пожарные. Они протянули лестницу на третий этаж и спустили его вниз.  - поделилась Анастасия.

Вся квартира у Анастасии и ее мужа сгорела. На восстановление уйдет несколько месяцев. У семьи сгорело все. что было в доме. Сейчас Анастасия с маленьким ребенком живут у своих родителей, потому что в доме невозможно жить в таких условиях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости