Жители Касимова могут остаться без водоснабжения

Жители Касимова могут остаться без водоснабженияФото Pro Города

У предприятия накопилось 5 миллионов рублей долга перед энергетиками

25 марта в Рязанском отделении ОНФ состоялся «круглый стол» на тему «Ситуация с водоснабжением и водоотведением в Касимове». 

По словам представителя предприятия, на сегодняшний день ситуация с касимовским "Водоканалом" стала критической. У предприятия накопилось 5 миллионов рублей долга перед энергетиками. Долг возник из-за неплатежей, в том числе и муниципальных предприятий. Как считают представители «Водоканала», город не оплачивает реальный объём потребляемой воды из-за использования обманных схем с приборами учёта. Такое количество долгов скопилось за последние три месяца. 

Представители касимовской администрации не согласились с конкурсным управляющим, заявив, что ситуация обострилась только из-за того, что МУП «Водоканал» отказывается заключать договоры с коммунальными предприятиями из-за расхождений, связанных с установкой приборов учета. И.о. главы администрации Касимова предложил заключить договор и начать платежи в прежнем режиме, а проблемы с учетом водопотребления решать уже в судебном порядке.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости