logo
Мы в соцсетях:
  • Вконтакте
  • Дзен
Новости Рязани29.03.2019 в 22:08

"Ленивого" следователя рязанской полиции посадят на 3 года

"Ленивого" следователя рязанской полиции посадят на 3 года
Фото Pro Города
Читайте нас в соцсетях
ВконтактеДзен

Рязанский суд объявил приговор в отношение следователя полиции, который подделал материалы уголовного дела. Следствие установило, что злоумышленник, занимаясь делопроизводством с сентября 2017 по январь 2018, фальсифицировал протоколы и процессуальные действия. Это позволило ему быстрее справиться с работой. 

Разобраться в ситуации и пресечь преступление удалось сотрудникам ФСБ и сотрудникам собственной безопасности УМВД Рязанской области. После задержания, подозреваемый долгое время отпирался от обвинений, но затем чистосердечно признался в преступлении.

Солгасно решению суда, бывшему следователю полиции придется провести три года за решеткой с испытательным сроком на три года. Также, виновный лишится права занимать должности на государственной службе и муниципальных органах еще на три года.

Автор: Никита Крымский

Никита Крымский