Рязанка засняла, как рабочие спиливают детскую площадку во дворе своего дома (Видео)

Рязанка засняла, как рабочие спиливают детскую площадку во дворе своего дома (Видео)

Детскую площадку спилили еще зимой при помощи "болгарки"

6 апреля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

Детскую площадку на улице Зубковой, которую спилили при помощи «болгарки» еще зимой, обещали восстановить в течение 2-х месяцев.

Сегодня, 6 апреля, мы приехали во двор по улице Зубковой 26, где рабочие спилили конструкции на детской площадке, об этом сообщалось ранее, и пообщались с жительницами близлежащих домов, которые рассказали нам о произошедшем.

Молодая мама, Ольга Винокурова, восстановила нам всю череду событий:  

«Они грозились тем, что все это снесут, когда им скажет теплосеть. Осенью вопрос этот не получилось решить. Зимой они пришли, взяли и при помощи «болгарки» все срезали. Яму раскопали небольшую, там был только теннисный стол, а площадку спилили всю. В итоге,  по весне обещали все восстановить, но ничего не сделали».

На фотографиях видно, что все конструкции разбросаны по периметру детской площадки, либо не закреплены и находятся в неустойчивом состоянии.

 

Мы связались с ЖЭУ «Вектор Плюс» и попросили дать комментарии по данному инциденту, на которые нам ответил Александр, заместитель управляющего компании:

«Нам пришлось убрать конструкции, в связи с тем, что там проходит теплотрасса. Понимаете, это не наша прихоть, а теплосети. Охранная зона объекта в радиусе 3-х метров».

Когда же, все-таки, восстановят детскую площадку? Ведь это не только портит внешний вид во дворе, а еще и создает опасность получения травм детям, играющим на площадке.

«В течение весеннего периода, где-то 2 месяца, будут проводиться работы по восстановлению площадки. Единственное, что, старые сооружения восстанавливаться не будут».

 

Ну что ж, будем ожидать решения этой проблемы. Следите за новостями!

Недовольны услугами вашей управляющей компании? Напиши об этом в комментариях!

Автор: Ярополк Шрамов

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости