Создательница благотворительной столовой "Пять хлебов" в Скопине, рассказала о своем проекте

Создательница благотворительной столовой "Пять хлебов" в Скопине, рассказала о своем проектеФото с сайта Скопинской Епархии.

Бесплатное питание смогут получать нуждающиеся жители Скопина

В Скопине открывается благотворительная столовая «Пять хлебов» - это произойдет сразу после празднования Пасхи . Утром 29 апреля в Сретенском Кафедральном Соборе Скопина пройдет праздничная служба, а затем откроются двери столовой для всех нуждающихся.

Об этом рассказала инициатор благотворительного проекта "Пять хлебова", директор  Елена Купцова. , директор воскресной школы и организатор столовой «Пять хлебов». Сама Елена давно служит в храме, поёт на клиросе.

Мысль о создании столовой появилась давно. Каждый день у церкви я встречала много людей, которые просят еды. Сначала я кормила их в личном порядке, но иногда такой возможности не было. Такие столовые существуют в других городах. Поэтому сразу после церковного съезда Елена Купцова рассказала епископу Скопинскому и Шацкому Феодориту, что хотела бы открыть столовую при церкви для малоимущих в Скопине. Владыка чуток к бедам и проблемам людей. Феодорит решил помочь в благом деле. Епархия выделила помещение для столовой рядом с церковью. В течение 6 месяцев добровольцы облагораживали территорию и здание снаружи и изнутри. Пенсионер Олег Крылов приходил каждый день. Вместе со строительной бригадой они восстановили дом, построили раздаточное окно, сделали ремонт по нормам СанПиНа, соблюдая все условия.

Первое время столовая будет работать не каждый день. Потом дни и часы работы увеличатся. Это связано с тем, что пока нет возможности приглашать на работу персонал. «Помогать будут волонтеры, прихожане. Всё собирается по крупицам. Каждый может прийти и помочь»,- говорит Елена Купцова. «Я прошу помощи у людей. Накорми бедного и Бог воздаст тебе».

Елена Купцова обращается к предпринимателям и всем неравнодушным людям оказать поддержку столовой для малоимущих.  Звоните по телефлну 8 (910) 624-05-98
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости