Касимовский шоколад будут продавать в Италии, рязанцам он не по карману

Касимовский шоколад будут продавать в Италии, рязанцам он не по карману

Для итальянцев рязанский шоколад ешевле своего

7 апреля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru В Италию будут экспортировать шоколад, выпускаемый на рязанской кондитерской фабрике. Об этом сообщает РБК.

Продукцию рязанской фабрики «Верность качеству» будет экспортировать французский ретейлер «Ашан» под собственной торговой маркой. На начальном этапе это будут небольшие пробные партии. Дальнейший экспорт зависит от желания итальянцев.

В связи с изменением курсов валют некоторые зарубежные сети начинают задумываться о поставках продуктов питания из России. В частности, рязанский шоколад обойдется итальянцам дешевле, чем свой собственный.

Между тем, рязанцы с трудом могут позволить себе регулярно покупать шоколад фабрики «Верность качеству». Дело в том, что цены на местный шоколад в большей степени выше, чем на импортный.

«Я бы с удовольствием покупал рязанский шоколад вместо импортного, но для меня он дороговат. Недавно был в магазине, как раз покупал сладости. Предпочел немецкий шоколад. На него цена значительно ниже.» - говорит один из жителей Рязани.

А вы покупаете рязанский шоколад? Оставьте свой комментарий под новостью.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости