Космонавты из космоса передали привет рязанцам

Космонавты из космоса передали привет рязанцам

Видеоконференция с космонавтами прошла на ура

8 апреля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

Рязанские студенты и сотрудники РГРТУ связались с МКС, и пообщались с космонавтами в прямом эфире и поздравили их с наступающим праздником, на что те ответили взаимностью и в ответ пожелали успехов во всем.

Сегодня, 8 апреля, в Бизнес-инкубаторе РГРТУ прошла видеоконференция с космонавтами, находящимися на МКС. Рязанцы задавали вопросы и поздравляли их с наступающим Днем космонавтики, который будет 12 апреля.

Видеоконференция началась со слов директора компании МТС в Рязанской области, Александра Ляка:

«Добрый день! Рязань на связи! Приветствуем 47 экипаж МКС! Поздравляю Вас с наступающим Днем Космонавтики! Желаем успешной работы на благо всего человечества! Прием! »

Он представил всех присутствующих гостей и передал слово нашим космонавтам:

«Мы рады встрече с Вами и тоже поздравляем вас с наступающим праздником! Желаем Вам успехов в учебе, здоровья и новых достижений!»

Звук до космонавтов доходил с минимальными задержками, и они отвечали практически сразу. Все присутствующие сидели в полной тишине, не издавая ни единого звука, трепетно ожидая сообщения от МКС.

Студент 3-го курса факультета вычислительной техники  Радиотехнического университета, Антон Токарев, поделился с нами впечатлениями и поздравил космонавтов с их праздником:

«Такие события важны в нашей жизни, как для студентов, поскольку дают понять, чего стоит добиваться и к чему стремиться. Здорово было, если бы они камеру к иллюминатору поднесли. Я желаю космонавтам, в их праздник, профессиональной и политической подготовки!».

Из космоса на связь выходили 3 человека экипажа МКС-47: Маленченко Юрий Иванович, Овчинин Алексей Николаевич и Скрипочка Олег Иванович. На земле же, в конференции участвовали студенты РГРТУ, министр промышленности IT Пронин Михаил Владимирович, ректор радиотехнического университета Гуров Виктор Сергеевич, проректор по научной работе Таганов Александр Иванович, проректор по учебной работе Дубков Михаил Викторович, а так же министр образования по Рязанской области Щетинкина Ольга Сергеевна и директор компании МТС по Рязанской области Александр Львович Ляк.

 

А вы, в детстве, хотели стать космонавтами? Пишите в комментариях!

Увидели что-то интересное и невообразимое? Присылайте материал нам!

Автор: Ярополк Шрамов

...

  • 0

Популярное

Последние новости