Роструд назвал самые травмоопасные сферы деятельности

Роструд назвал самые травмоопасные сферы деятельностиАвтор Josue Isai Ramos Figueroa

В 2017 году было чуть больше шести тысяч несчастных случаев: в 2018 году на 13% меньше

Специалисты Роструда выяснили,в каких сферах деятельности в 2018 году произошло наибольшее количество смертельных несчастных случаев с работниками.
По итогам прошлого года самой травмоопасной сферой в России является строительство. Общее число погибших на стройках составляет 21%. На обрабатывающих трудовых производствах 17% погибших. На сельском и лесном хозяйстве, охоте, рыболовстве- погибло 13% работников. Следом идёт деятельность, которая связана с транспортировкой и хранением-12%, добыча полезных ископаемых- 8%.

Всего в прошлом году на производстве произошло почти пять с половиной тысяч несчастных случаев с тяжёлыми последствиями. В 2017 году было чуть больше шести тысяч несчастных случаев: в 2018 году на 13% меньше. Исследования Роструда показали: 

Более трети несчастных случаев (34%) — падение работника с высоты. С воздействием движущихся предметов, деталей механизмов связано 23% происшествий.
Падение, обрушение, обвал материалов или предметов привёл к 13% несчастных случаев, ещё 12% пришлось на транспортные происшествия.
Больше половины (55%) всех несчастных случаев произошли из-за плохой организации труда — нарушением трудового распорядка и дисциплины, недостаточной подготовкой работников по охране труда и недостаточной организацией производства.

Из общего числа происшествий почти полторы тысячи привели к гибели работников.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости