Рязанский турагент рассказала о ситуации в аэропорту Шереметьево

Рязанский турагент рассказала о ситуации в аэропорту ШереметьевоКадр из видео на YouTube канала За справедливость!

После трагедии рейсы задержали на несколько часов

В воскресенье, 5 мая, в аэропрту Шереметьево загорелся пассажирский лайнер "Аэрофлота". На борту находились 78 человек. В результате 24 из них пострадали, а 41 человек погиб. Об этом сообщают ТАСС. 

Корреспондент Pro Города связался с рязанским турагентством, чтобы выяснить были ли наши земляки на борту лайнера и  на сколько часов задержали рейсы после катастрофы:

- Судя по всему сейчас уже все наладилось. Ночью были задержки рейсов в среднем 3-4 часа. Думаю, что рязанские туристы определенно попали в период, когда из-за крушения самолета не было вылетов. Чартер "Северного ветра" в Анталию задержался почти на 4 часа, в Бангкок на 3, на остров Кайо-Коко Куба на 2 часа, Аэрофлот рейс в Сочи на час, Роял Флайт тоже получил задержки вылетов, - рассказала турагент. 

Девушка отметила, что скорее всего на борту самолета не было рязанцев.

- Думаю, что в основном там были жители Мурманска, которые на праздники приехали в столицу.

Все, что известно на данный момент о крушении самолета в Шереметьевском аэропорту: 

В 18:50 самолет Superjet-100 совершил аварийную посадку. Он направлялся из Москвы в Мурманск. Лайнер взлетел, но ему пришлось вернуться обратно. При посадке он загорелся.

Из пятерых членов экипажа были госпитализированы трое, еще один, бортпроводник, погиб.

На данный момент в  больницах остаются 10 человек. Еще 14 пострадавшим медицинская помощь была оказана амбулаторно. Погиб 41 человек.

Следствие рассматривает ряд версий крушения самолета:  недостаточная квалификация пилотов, техническая неисправность и неблагоприятные погодные условия. 

МЧС России открыло телефон горячей линии в связи с инцидентом. По круглосуточному номеру 8-800-775-17-17 родственники и близкие пассажиров самолета могут получить информационную и психологическую поддержку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости