По факту убийства школьника возбуждено уголовное дело

По факту убийства школьника возбуждено уголовное делофото Pro Города

Уголовное дело возбудили в отношении владельца оружия

В Рязани в связи с убийством школьника возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета Рязанской области.
Днем 14 мая в одной из квартир дома в Рязани в результате неосторожного обращения с охотничьим огнестрельным оружием был убит 10-летний мальчик
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники следкома установили, что трое школьников,после учебных занятий пришли домой к одному из мальчиков. Он решил показать одноклассникам отцовское ружье и достал его из сейфа. Из-за неосторожного обращения с оружием мальчик непроизвольно выстрелил в одноклассника, приичинив ему смертельное ранение. В ходе проверки следкомом выявлены признаки преступления, в отношении владельца оружия возбуждено уголовное дело:

Выявлены признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека), органом дознания в тот же день возбуждено уголовное дело в отношении владельца оружия. По ходатайству следственного органа указанное уголовное дело прокурором передано для производства расследования в Железнодорожный межрайонный следственный отдел города Рязань.

В настоящее время следственным отделом проводится комплекс действий, которые направлены на установление всех обстоятельств произошедшего. Также назначены необходимые судебные экспертизы.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости