logo

Взрыв на заводе в Дзержинске: всё что известно на данный момент

Взрыв на заводе в Дзержинске: всё что известно на данный момент
02.06.2019 в 13:00Фото с сайта: progorodnn.ru Автор: Ксении Коротеевой

1 июня, в Дзержинске произошел взрыв на заводе Свердлова. Местные жители говорят, что в первом цеху взорвался тротил, - об этом пишет портал progorodnn.ru. По словам местных жителей, в результате трёх взрывов на заводе «Кристалл» выбило стёкла более чем в 500 зданиях. В том числе в 32 школах и 55 детских садах.  

На данный момент помощь Дзержинску оказывает правительство Нижегородской области. В частности, министерство строительства помогает ликвидировать последствия ЧП. Глеб Никитин сообщил, что будут выделены средства на устранение последствий взрывов на заводе "Кристалл" в Дзержинске, а пострадавшие, которые госпитализированы получат материальную помощь.

По последним данным, за медицинской помощью обратились 89 человек - 44 работника завода и 45 жителей города, 16 из них госпитализированы, один в тяжелом состоянии. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов".

Автор: Семён Файман