В Клепиковском районе мужчина угнал лесовоз, но потом решил, что безопаснее пойти пешком

В Клепиковском районе мужчина угнал лесовоз, но потом решил, что безопаснее пойти пешкомФото Pro Города

Мужчина забрал из служебного помещения ключи и поехал к знакомому за спиртным

В Клепиковском районе с территории предприятия в Малиновке угнали грузовик-лесовоз. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Выяснилось, что вместе с грузовиком-лесовозом пропал 36-летний работник, который жил в соседнем селе. Мужчина был ранее судим за кражу и пьяную езду. Вскоре полицейские обнаружили на расстоянии около 10 километров от места брошенный недалеко от дороги грузовик.

Оказалось,  что мужчина в состоянии алкогольного опьянения решил съездить в соседнее село и приобрести у знакомого еще спиртного для продолжения застолья. Он забрал из служебного помещения ключи от автомобиля и поехал. Видимо, на ночной дороге угонщик под действием спиртного внезапно испугался скорости и решил закончить поездку. К счастью, к этому моменту он не успел спровоцировать ДТП, ведь последствия от столкновения с тяжелым грузовиком могли быть трагическими. Бросив грузовик, 36-летний мужчина пешком отправился в ближайший населенный пункт.

Ранее задержанный уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, и теперь ему грозит уголовное наказание за повторную пьяную езду. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.166 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости