Самая популярная профессия у выпускников школ: какое направление выбирают молодые абитуриенты

Самая популярная профессия у выпускников школ: какое направление выбирают молодые абитуриентыФото издания Pro Город Рязань

Участие в опросе приняли 1500 родителей выпускников

Портал Supejob проанализировал самые популярные направления для поступления в колледжи и вузы у выпускников школ в этом году. 
В опросе сервиса приняли участие 1500 родителей выпускников школ из всех регионов страны. В этом году после окончания школы дети всё чаще поступают в средние специальные учебные заведения. Обучение в колледжах и училищах продолжат 27 процентов выпускников. 9 лет назад исследования показали, что в колледжи поступали лишь 8 процентов опрошенных. 47 процентов детей, закончив школу, пойдут в вуз: в 2010 году в университеты и институты после школы поступали дети 80% опрошенных.

Специалисты Superjob исследовали, что самые популярные направления у детей при поступлении в колледжи и училища- это программист и медицинский работник. Эти профессии назвали 17 и 11 процентов родителей выпускников. 7 процентов выпускников будут учиться на повара или кондитера. Выбрали обучение на бухгалтера и дизайнера 6 процентов детей респондентов

Факультеты информационных технологий и медицины в вузах тоже очень популярны: их выбрали дети 17 и 16 процентов респондентов. Дети 10 процентов опрошенных поступают в вузы на различные инженерные специальности. А у 9 процентов родителей дети выбрали юридические факультеты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости